Основы контроля технологических процессов производства тепловой энергии и управления ими

Сейтбаткалова Айнур Даулетовна

 

Цели: 
1.Развитие интереса к изучению профессионального модуля ПМ 04 «Основы контроля технологических процессов производства тепловой энергии и управления ими», закрепить знания.
2.Активизация познавательной деятельности студентов;
3.Формирование умения выделить главное, существенное в задании;
4.Умение применить знания по изучаемым специальным предметам в
нестандартной ситуации;
5.Развитие творческих способностей студентов.
Оформление:
1.Плакат с названием внеклассного мероприятия.
2.Компьютер с интерактивным экраном.
3.Карточки с заданиями для команд.
4.Музыкальное оформление («Энергетический гимн» в начале и конце мероприятия).
5.Карточки с баллами для жюри.

Ход мероприятия

Ведущий: Добрый день! Сегодня мы проводим внеклассное мероприятие с элементами игры по профессиональному модулю ПМ 04 «Основы контроля технологических процессов производства тепловой энергии и управления ими»,
В нем принимает участие 2 команды четвертого курса гр. Т-4-А. Просим команды занять свои места.
Встречайте: Звучит «Энергетический гимн».
Зорко следить за ответами и оценивать игру и команд будет ж:юри в составе: Судакова Н.В –зам. директора;

Сытник А.А – председатель цикловой комиссии;
…………… – преподаватель спецдисциплин;
Объявляю взаимное представление команд: Итак команда «………»
Капитан команды ………..: приветствие и представляет команду.
Теперь команда «…………..» Капитан команды…………: приветствие и представляет команду.
Ведущий: Начинаем первый этап:
«Внимание: 1 вопрос команде «…….»: Как Вы ответите?– готовьтесь к ответу.
1 вопрос команде «…….» : Как Вы ответите?– готовьтесь к ответу.
2 вопрос команде «………………..» :Фото №1?
Какое оборудование изображено, назначение ? Готовьтесь к ответу.
2 вопрос команде «…………………»: Фото №2? Какое оборудование изображено, назначение ? Готовьтесь к ответу.
Прошу жюри при подведении итогов учитывать активность всех игроков команд.
Ответы команд «………………»; «………….»
3 вопрос команде «……..»: Фото №3? Какое оборудование изображено, назначение ? Готовьтесь к ответу.
3 вопрос команде «………….»: Фото №4? Какое оборудование изображено, назначение ? Готовьтесь к ответу.
Ответы команд «………..»; «…………»
4 вопрос команде «………………»: Выдается карточка — задание
Готовьтесь к ответу.
4 вопрос команде «……………..»: 2: Выдается карточка — задание
Ответы команд «…………….»; «………………….» 
Ведущий: Первый этап закончен, прошу жюри объявить результаты.
Объявляются результаты первого этапа.
Ведущий: начинаем второй этап: Мы хотим ближе с Вами познакомиться «Дорогая наша тепловая электростанция»

Конкурс капитанов.
Отвечают капитаны команд. (Ответы оцениваются из максимальной оценки – 5 баллов.)
Внимание: Вопрос капитану команде «……………..»: Что изображено на снимке? Его устройство и назначение. ? Готовьтесь к ответу.
Вопрос капитану команды «…………….»: Перед Вами два снимка – Что на них изображено? В чем сходство этих машин? В чем их различие?
Ведущий: конкурс капитанов закончен. Прошу жюри объявить результаты конкурса капитанов и общие итоги.
Далее ответы оцениваются вновь из максимальной оценки 5 баллов.

Вопрос команде «………………»: Какие методы регулирования температуры первичного пара и температуры вторичного пара применяются на Шатурской ГРЭС? Готовьтесь к ответу.
Вопрос команде «……………….»: Какие методы регулирования температуры первичного пара и температуры вторичного пара применяются на Сургутской ГРЭС?
Ответы команд «……………»; «………………»
Второй этап завершен, прошу жюри объявить результаты.
Объявляются результаты второго этапа и общие результаты двух этапов.
Поздравление победителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.